Главная » 2016 » Август » 17 » Первое испытание конкурса "Учитель года России 2016" - эссе "Я - Учитель. Учитель - профессия дальнего действия"
23:18
Первое испытание конкурса "Учитель года России 2016" - эссе "Я - Учитель. Учитель - профессия дальнего действия"

 Испытанием второго дня установочного семинара было написание эссе на общую тему "Я -Учитель". Конкретная тема  - "Учитель - профессия дальнего действия" - стала известна только в момент самого испытания, когда каждый участник получил персональный конверт с номером. На всю работу было отведено 4 часа. 
"Чтобы не сомневаться, кто автор педагогического эссе, и придумано это непростое испытание – создание эссе ручкой, а не в текстовом редакторе компьютера с включенной программой проверки орфографии, без помощи интернета и советов коллег," - заявили организаторы конкурса. 
Это, на мой взгляд, справедливо. Общая тема и критерии написания текста были известны конкурсантам заранее, так что у участников была возможность подготовиться к работе (продумать форму рассуждения, подобрать эпиграфы, подумать над содержанием и ходом рассуждения). Будем ждать результатов!!!!!!

Просмотров: 934 | Добавил: Катерина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar